Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?

Мы в соцсетях

 

 



Руководителям государственных учреждений здравоохранения Московской области


Министерство здравоохранения Московской области сообщает, что с 20 апреля по 22 мая 2015 года Управление кадровой политики и образовательных учреждений проводит приём документов врачей для поступления в целевую клиническую ординатуру на 2015−2017 учебные годы.


Конкурсное дело врача на поступление в целевую клиническую ординатуру подается в составе следующих документов:
1. Личное заявление на имя министра здравоохранения Московской области Н.В. Суслоновой о приёме в целевую клиническую ординатуру по конкретной специальности, написанное лично кандидатом на поступление (от руки) и датированное днём подачи документов.
2. Направление-рекомендация с места работы врача, отражающая уровень его профессиональной подготовки и деловые качества, с указанием специальности и цели подготовки в целевой клинической ординатуре. Для врачей-интернов, помимо направления-рекомендации, необходимо наличие характеристики от руководителя интернатуры.
Направление — рекомендация подписывается руководителем государственного учреждения здравоохранения Московской области.
Направление рекомендация, характеристика заверяются печатями учреждений. Документы в обязательном порядке датируются. Для выпускников медицинских ВУЗов (текущего года):
а) обязательно наличие двух документов из медицинского ВУЗа:
— характеристика профильной кафедры ВУЗа за подписью руководителя кафедры, заверенной печатью ВУЗа;
— выписки из протокола Учёного совета ВУЗа о рекомендации подготовки данного выпускника в клинической ординатуре.
б) ходатайство от руководителя государственного учреждения здравоохранения Московской области о подготовке выпускника в целевой клинической ординатуре по данной специальности с указанием гарантий дальнейшего его трудоустройства по полученной специальности.
3. Личный листок по учету кадров (или анкета), заполненный лично кандидатом на поступление, с фотографией на 1-м листе, заверенный подписью и печатью работника кадровой службы по месту работы.
4. Две фотографии — паспортного формата.
5. Автобиография, написанная лично кандидатом на поступление, подписанная им и датированная.
6. Копия диплома, заверенная в установленном порядке.
7. Копия трудовой книжки, заверенная в установленном порядке.
8. Справка о регистрации по месту жительства.
9. Медицинская справка о состоянии здоровья кандидата на поступление в ординатуру по ф.086-у.
10. Справка с места работы о должностном окладе с указанием разряда оплаты труда (имеющиеся доплаты и надбавки указываются дополнительно).
11. Договор, заключенный между кандидатом на зачисление в целевую клиническую ординатуру и руководителем государственного учреждения здравоохранения Московской области о последующей работе специалиста по полученной в ординатуре специальности.

Ответственность за своевременный и качественный подбор кандидатов на поступление в целевую клиническую ординатуру возлагается на руководителей государственных учреждений здравоохранения Московской области.


Врачи, зачисленные по результатам конкурса в целевую клиническую ординатуру, по завершении учебы обязаны вернуться в распоряжение направивших их на учебу учреждений в соответствии с заключенными договорами.


Учреждения, направившие на учебу врачей в целевую клиническую ординатуру, обязаны по их возвращении трудоустроить врачей на постоянную работу по специальности на должности, не ниже занимаемой ранее.


Прием документов будет производиться с 20 апреля по 22 мая 2015 года ежедневно, кроме пятниц, с 10.00 ч. до 13.00 ч. в здании Дома Правительства Московской области по адресу: гор. Красногорск, Бульвар Строителей, д. 1, 3-ий этаж, кабинет № 328.

Аккредитация

Ремонт