Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?

Мы в соцсетях

 

 

 

ГБУЗ Московской области «Бюро судебно-медицинской экспертизы» выполняет экспертизы по уголовным и гражданским делам, делам об административных правонарушениях. Деятельность организации осуществляется на основе единого научно-методического подхода к экспертной практике, профессиональной подготовке и специализации экспертов.

Основная задача «Бюро СМЭ» — экспертное сопровождение правоохранительных органов, в первую очередь следственных, а также судов для принятия ими правильных решений при расследовании уголовных дел против личности и здоровья граждан. Судебно-медицинская служба Московской области — одна из самых крупных в Российской Федерации, она осуществляется в 46 районных и межрайонных отделениях, а также в лабораторных подразделениях. В «Бюро СМЭ»  введена обязательная проверка всех без исключения экспертных исследований. А одной из форм контроля качества и сроков производства экспертиз, а вместе с тем и уровня профессиональных знаний и навыков эксперта, является постоянная проверка заключений всех случаев убийств и инерционной черепно-мозговой травмы.

В числе зарегистрированных и утверждённых Росздравнадзором медицинских технологий для производства судебно-медицинских экспертиз, весомую долю составляют технологии, разработанные ведущими специалистами «Бюро СМЭ».  Так же у нас активно развиваются современные методы исследований, например газохроматографический. Отдельная область работы Бюро – экспертиза живых лиц, то есть потерпевших, подозреваемых и обвиняемых, имеющих процессуальный статус. С открытием отдела экспертизы живых лиц в штат Бюро были введены эксперты, имеющие специальную подготовку по судебному акушерству и гинекологии, травматологии, неврологии, различным методам лучевой диагностики.  В отделе сложных экспертиз, сконцентрирована вся мощь учреждения. Отдел занимается самыми сложными и запутанными случаями, для их производства привлекаются десятки врачей-специалистов.

«Бюро СМЭ» является активным участником процесса по обмену научно-практическим опытом и поддерживает тесные контакты с профильными учреждениями.

 



Организационная структура

Организационная структура Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Московской области «Бюро СМЭ» — документ, устанавливающий количественный и качественный состав подразделений учреждения и схематически отражающий порядок их взаимодействия между собой.

Вложения:
Скачать файл (СТРУКТУРА 2023.pdf)СТРУКТУРА 2023.pdf[ ]215 Kb

Аккредитация

Ремонт