Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?

Мы в соцсетях

 

 



занятие для молодых следователей

20 марта 2024 года в Главном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Московской области прошло занятие для молодых следователей по теме «Осмотр места происшествия при совершении убийства в условиях неочевидности».
В учебно-практическом мероприятии со следователями следственных управлений Московской области приняли участие наши специалисты: заведующий медико-криминалистическим отделом А.А. Долгов и заведующий отделом экспертизы трупов и живых лиц И.М. Карлин.
На криминалистическом полигоне молодыми следователями отрабатывались практические навыки осмотра трупа на месте его обнаружения с применением специальной криминалистической техники с участием различных специалистов.
Сотрудниками Бюро был сделан акцент на правильность и полноту описания следов крови, смоделированных в условиях полигона, материальной фиксации и изъятия других вещественных доказательств биологического и иного происхождения.
По окончании практической работы на полигоне специалисты Бюро вместе со следователями участвовали в выявлении и анализе ошибок при составлении протоколов осмотра места происшествия.
В завершение мероприятия офицеры выразили нашим коллегам слова благодарности за проведение информативного занятия.

 

Аккредитация

Ремонт