Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?

Мы в соцсетях

 

 



СПЕЦИАЛИСТЫ БЮРО СМЭ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В СЪЕЗДЕ МЕДИЦИНСКИХ СТАТИСТИКОВ

23 – 24 сентября 2021 года врачи-статистики ГБУЗ МО «Бюро СМЭ» В.В. Москвитин и Е.В. Петров приняли участие в III съезде медицинских статистиков г. Москвы «Меняющийся мир официальной статистики здравоохранения: субъектность & глобализм», который проходил в онлайн-формате.
Главная цель мероприятия – модификация статистического пространства в здравоохранении, в том числе в адаптации лучших мировых решений. 
На пленарном заседании «Статистика здравоохранения: объединяя усилия, обеспечивать безопасность данных» представлена информация об актуальных тенденциях в области сбора, классификации, анализа и управления медицинскими данными. Были рассмотрены международные стандарты, меры и сроки их внедрения, методы подготовки, обучения и повышения квалификации в области медицинской статистики.
В рамках съезда эксперты обсудили проблемы перехода от «типичной» статистики к более гибким методам работы со статистическими данными, возможные кадровые решения в части развития действующего персонала, вопросы необходимости создания единого информационного поля и анализа больших данных в здравоохранении, открытости данных на глобальном уровне и преемственности методологических рекомендаций при оценке статистических показателей.

III Съезд медицинских статистиков, г. Москва, 23−24 сентября 2021 г. (Фото: http://pressmia.ru/)

Аккредитация

Ремонт