Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?

Мы в соцсетях

 

 



БЮРО СМЭ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ

18 июня в ГБУЗ МО «Бюро СМЭ» состоялось торжественное открытие стенда, посвященного истории и современному состоянию Бюро СМЭ Московской области. В экспозиции представлены портреты руководителей бюро судебно-медицинской экспертизы Московской области, стоявших во главе учреждения в течение его 100-летней истории.

Судебно-медицинская служба Московской области была образована 22 ноября 1918 года на основании циркуляра Наркомздрава РСФСР, когда в отделе здравоохранения Московского губернского Совета депутатов был создан соответствующий подотдел из десяти судебных врачей.
За 100 лет судебно-медицинская экспертная служба Московской области прошла сложный и интересный путь, став крупным судебно-экспертным учреждением в системе здравоохранения Российской Федерации.

Сегодня в ГБУЗ МО «Бюро судебно-медицинской экспертизы» трудятся более 800 сотрудников. Уровень оснащения позволяет решать весь спектр задач, стоящих перед Бюро СМЭ и как государственным судебно-экспертным учреждением, и как медицинской организацией.

В составе Бюро СМЭ 96 экспертных и 10 административно-хозяйственных подразделений. В последние годы созданы отделы, отделения и лаборатории, использующие самые современные высокотехнологичные методы исследования: центральная судебно-химическая, химико-токсикологическая и гистологическая лаборатории с сетью филиалов в районных отделениях, новые танатологические подразделения, лаборатория спектрального анализа и биохимическое отделение. В практическую деятельность судебно-биологического отдела внедрены новые высокотехнологичные методики ДНК-анализа объектов биологического происхождения.
Продвижение перспективных проектов в сфере современных технологий – ещё одно приоритетное направление деятельности Бюро СМЭ.
Важную роль в повышении качества производства экспертиз играет их научно-методическое обеспечение. Регулярно издаются материалы, посвящённые теоретическим, процессуальным, организационным и методическим основам судебно-медицинской экспертизы. Всё это позволяет готовить кадры высокой квалификации.

Сегодня в Бюро СМЭ трудятся 34 работника, имеющие почетные звания и учёную степень:
Заслуженный врач Российской Федерации – 2
Отличник здравоохранения Российской Федерации – 1
Заслуженный работник здравоохранения Московской области – 11
Доктор медицинских наук – 1
Доктор химических наук – 1
Кандидат медицинских наук – 15
Кандидат фармацевтических наук – 2
Кандидат биологических наук – 1
Наши сотрудники ежегодно принимают активное участие во многих научных проектах.
Коллектив Бюро СМЭ с уверенностью смотрит в будущее.
В планах развития службы: дальнейшее укрепление материально-технической базы учреждения и комплектование Бюро СМЭ высоко квалифицированными и опытными работниками.

Аккредитация

Ремонт