Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?

Мы в соцсетях

 

 



Ординаторы кафедры судебной медицины готовятся к первичной специализированной аккредитации

Ординаторы кафедры судебной медицины ФУВ МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского в соответствии с учебным планом подготовки в ординатуре прошли практическую подготовку в рамках изучения дисциплины «Медицина чрезвычайных ситуаций».

Данная тематика занятий введена в план подготовки ординаторов по специальности «судебно-медицинская экспертиза» в вязи с предстоящей первичной специализированной аккредитацией, которую впервые предстоит пройти ординаторам в 2020 году.

Занятия состоялись 5 и 12 февраля в симуляционном тренинг-центре МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского. На тренингах были освещены основные вопросы, касающиеся базовой сердечно-легочной реанимации и экстренной медицинской помощи при состояниях, угрожающих жизни. Все ординаторы еще раз повторили и закрепили правила проведения искусственного дыхания и непрямого массажа сердца. Особое внимание было уделено правилам остановки артериального кровотечения и отработке техники наложения жгута Эсмарха.

Напомним, что в профессиональном стандарте «Врач – судебно-медицинский эксперт» выделена отдельная трудовая функция «Оказание медицинской помощи в экстренной форме», обязательная для всех врачебных специальностей.

Аккредитация

Ремонт