Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?

Мы в соцсетях

 

 



Краниофациальная идентификация личности по прижизненной видеозаписи: монография

Клевно В.А., Романько Н.А., Абрамов А.С. Краниофациальная идентификация личности по прижизненной видеозаписи: монография / В.А. Клевно, Н.А. Романько, А.С. Абрамов — М.: ГБУЗ МО «Бюро СМЭ», 2013. — 98 с.: 149 ил.

ISBN 978-5-903341-14-6

Монография посвящена возможностям использования прижизненной видеозаписи с целью отождествления личности методом краниофациальной идентификации.
На основании проведённого сравнительного анализа степени информативности идентификационных признаков на фотоизображениях и прижизненной видеозаписи установлено, что на видеозаписях определяется большее количество наиболее значимых идентификационных признаков, пригодных для производства судебно-медицинских медико-криминалистических экспертиз отождествления личности.
Экспериментально и на практическом материале обоснована возможность использования прижизненных видеозаписей и доказано, что их применение в качестве образцов для сравнения существенно повышает доказательную эффективность и категоричность результатов идентификации.
Проведённые исследования позволили усовершенствовать программное обеспечение системы «TADD» для расширения возможностей использования метода фотосовмещения при работе с видеоматериалами. Разработаны практические рекомендации по применению прижизненной видеозаписи с указанием последовательности исследования и технических приёмов обработки видеоизображений для краниофациальной идентификации личности.
Настоящее издание предназначено для судебно-медицинских экспертов, может быть полезно для судей, лиц, производящих дознание и следователей при назначении и производстве судебно-медицинских медико-криминалистических экспертиз идентификации личности, адвокатов, преподавателей, аспирантов, студентов и широкого круга читателей.

Вложения:
Скачать файл (identification.zip)identification.zip[Выдержки из книги «Краниофациальная идентификация личности по прижизненной видеозаписи: монография»]1022 Kb

Аккредитация

Ремонт