Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?

Мы в соцсетях

 

 



Функции профсоюзного комитета ГБУЗ МО «Бюро СМЭ»

Профсоюзный комитет контролирует соблюдение законодательства в части продолжительности рабочего дня, охраны труда женщин и молодежи; следит за соответствием рабочих мест правилам техники безопасности, а также правильностью применения положения об учёте и расследовании несчастных случаев на производстве. Кроме того, профком осуществляет контроль за выполнением ряда нормативно-правовых документов:

  • соглашений по охране труда;
  • обязательств по коллективному договору;
  • плана улучшения условий охраны труда и санитарно-оздоровительных мероприятий.

Профсоюзный комитет проводит проверки соблюдения законодательства о труде с последующим обсуждением результатов на собрании членов профсоюза.
В целях повышения авторитета профсоюза и улучшения социально-трудовой защиты профсоюзный комитет в полной мере использует права, предоставленные ему законом о профессиональных союзах и действующим трудовым законодательством.
Под контролем профсоюза соблюдение трудового законодательства о приёме на работу, переводе на другую работу, увольнении, ведении трудовых книжек, режиме рабочего времени и времени отдыха, об оплате труда, гарантиях и компенсациях, о выплате надбавок стимулирующего характера сотрудникам.
В целях повышения социальных льгот и гарантий для работников организации и членов их семей заключается коллективный договор на срок не более трех лет. Профсоюзный комитет участвует в разработке и обсуждении проекта договора, а в последующем, после подписания документа, контролирует строгое выполнение его положений. Так, ежегодно заслушивается доклад сторон социального партнёрства о выполнении обязательств по коллективному договору и мероприятий по организации и улучшению условий труда.

Аккредитация

Ремонт