Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?

Мы в соцсетях

 



МИНЗДРАВ НАПОМИНАЕТ: СПЕЦИАЛИСТЫ, ИМЕЮЩИЕ СЕРТИФИКАТ, СРОК ДЕЙСТВИЯ КОТОРОГО ИСТЕК, ДОЛЖНЫ ПРОЙТИ ПРОЦЕДУРУ АККРЕДИТАЦИИ В 2021 ГОДУ

В соответствии со статьей 69 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» право на осуществление медицинской и фармацевтической деятельности в Российской Федерации имеют лица, получившие медицинское, фармацевтическое или иное образование в Российской Федерации и прошедшие аккредитацию специалиста.
Вместе с тем в связи с угрозой распространения на территории Российской Федерации COVID-19 приказом Минздрава России от 08.02.2021 № 58н утверждены случаи и условия, при которых физические лица могут быть допущены к осуществлению медицинской деятельности и (или) фармацевтической деятельности без сертификата специалиста или свидетельства об аккредитации специалиста и (или) по специальностям, не предусмотренным сертификатом специалиста или свидетельством об аккредитации специалиста, в 2021 году. Также был продлен срок действия сертификатов специалиста и свидетельств об аккредитации специалиста на 12 месяцев.
Одновременно с этим Министерство здравоохранения Российской Федерации обращает внимание, что с 01.01.2022 для допуска к осуществлению профессиональной деятельности все специалисты, не прошедшие аккредитацию специалиста, либо имеющие сертификат специалиста или свидетельство об аккредитации специалиста, срок действия которого истек, должны пройти процедуру аккредитации.
Проведение периодической аккредитации осуществляется полностью в дистанционном формате.
 
 
 

Телефон гоpячeй линии только по вопросам выплаты заработной платы: +7 (495) 306–68–12, +7 (495) 306–86–42

Политка обработки персональных данных

 

Прием граждан

Аккредитация

Ремонт